English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


三分彩交流群

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-14 21:59:51  【字号:      】

1995年8月参加工作,1987年9月加入中国共产党,博士研究生,研究员。中国提出的“一带一路”倡议对促进全球发展、特别是帮助非洲发展十分重要。  杨培君简历  杨培君,民建会员,1961年10月出生,硕士研究生学历。

  2000年至2001年任海南省海洋与渔业厅副厅长。香港活络油(完)(责任编辑:冯虎)  6月28日,国家主席习近平在大阪主持中非领导人会晤。三分彩交流群  徐启方简历  徐启方,男,汉族,1965年8月生,陕西安康人,1986年7月加入中国共产党,1986年7月参加工作,中央党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士。

三分彩交流群英雄模范们用行动再次证明,伟大出自平凡,平凡造就伟大。  1978年3月至1981年1月,新疆商业学校财会专业学习;  1981年1月至1983年1月,新疆维吾尔自治区阿勒泰地区财贸学校教师;  1983年1月至1985年1月,新疆维吾尔自治区福海县食品公司记账员;  1985年1月至1986年8月,新疆维吾尔自治区福海县委组织部干事;  1986年8月至1988年1月,新疆维吾尔自治区福海县团委副书记;  1988年1月至1989年1月,新疆维吾尔自治区福海县经委副主任;  1989年1月至1994年10月,新疆维吾尔自治区福海县糖厂党委副书记、副厂长(其间:1991年9月至1992年7月,大连理工大学新疆班学习);  1994年10月至1995年7月,新疆维吾尔自治区福海县县长助理;  1995年7月至1996年11月,新疆维吾尔自治区阿勒泰地区经委副主任;  1996年11月至2000年12月,新疆维吾尔自治区阿勒泰地委组织部副部长(其间:1998年9月至1999年7月,中央党校新疆班学习);  2000年12月至2001年2月,新疆维吾尔自治区富蕴县委副书记、代县长;  2001年2月至2005年1月,新疆维吾尔自治区富蕴县委副书记、县长(1998年9月至2001年7月,中央党校研究生院经济管理专业在职研究生学习);  2005年1月至2007年7月,新疆维吾尔自治区阿勒泰地区行署副专员(其间:2006年3月至2006年7月,中央党校中青年干部培训班学习);  2007年7月至2008年3月,新疆维吾尔自治区阿勒泰地委委员、行署副专员;  2008年3月至2011年1月,新疆维吾尔自治区民族事务委员会(宗教事务局)党组成员、副主任(副局长);  2011年1月至2011年2月,新疆维吾尔自治区畜牧厅党组副书记;  2011年2月至2012年3月,新疆维吾尔自治区畜牧厅党组副书记、厅长;  2012年3月至2016年6月,新疆维吾尔自治区塔城地委副书记、行署专员;  2016年6月至2016年7月,新疆生产建设兵团党委常委;  2016年7月至2016年11月,新疆生产建设兵团党委常委、副政委;  2016年11月,新疆维吾尔自治区党委常委、自治区总工会主席;  2017年2月,新疆维吾尔自治区党委常委、自治区总工会主席,自治区党委政法委副书记;  2017年3月,新疆维吾尔自治区党委常委、自治区总工会主席,自治区党委政法委副书记、昌吉回族自治州党委书记;  2018年1月,新疆维吾尔自治区党委常委、自治区总工会主席,自治区党委政法委副书记;  现任新疆维吾尔自治区党委常委、代理秘书长、自治区总工会主席。  1984年9月至1986年7月在陕西省商业专科学校物价专业学习;  1986年7月至1989年8月为安康地区物价局综合科干部;  1989年8月至1992年5月任安康地区物价局办公室副主任(其间:1986年9月至1989年12月在陕西省财经学院价格经济学专业学习);  1992年5月至1994年12月任安康地区物价局党组成员、办公室主任兼价格事务所所长;  1994年12月至1995年10月任安康地区商贸局副局长;  1995年10月至1997年12月任安康地区商业局副局长(其间:1996年9月至1996年11月在陕西省委党校青处班学习;  1994年9月至1996年12月在中央党校函授学院经济管理专业学习);  1997年12月至1999年7月任中共汉阴县委常委、县人民政府常务副县长;  1999年7月至2001年11月任中共汉阴县委副书记、县人民政府县长(其间:1999年2月至2000年7月在陕西财经学院工商学院工商管理研究生班学习);  2001年11月至2002年12月任中共石泉县委副书记、县人民政府县长;  2002年12月至2005年11月任中共石泉县委书记(其间:2003年9月至2004年1月参加中央党校县市委书记进修班学习);  2005年11月至2010年3月任中共安康市委常委、秘书长(其间:2003年9月至2005年12月在中央党校研究生班经济管理专业学习;  2009年2月至2010年1月在中央党校中青班学习);  2010年3月至2013年1月任中共安康市委常委、市人民政府常务副市长,市行政学院院长(其间:2009年9月至2012年6月在中南财经政法大学高级管理人员工商管理硕士专业学习);  2013年1月至2013年4月任中共安康市委副书记、市人民政府副市长、代市长;  2013年4月至2017年6月任中共安康市委副书记、市人民政府市长;  2017年6月至2017年12月任中共宝鸡市委书记、市人大常委会党组书记;  2017年12月至2018年7月任中共宝鸡市委书记,市人大常委会主任、党组书记(其间:2018年3月至2018年7月在中央党校中青一班学习);  2018年7月至今任陕西省副省长,中共宝鸡市委书记,市人大常委会主任、党组书记。

各位主席团成员和选举会议成员以国家主人翁的姿态,珍视参与国家事务的民主权利,心系国家根本利益和澳门同胞福祉,不负众望,尽职尽责,积极参与选举会议的工作,圆满完成了选举会议的各项任务。  2008年至2013年任海南省政协副主席。据了解,这是王宇燕首次以青海省委组织部长身份公开亮相。三分彩交流群




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!